Boris Boyko

Человеку по жиненным показаниям необходимо переливание редкой группы крови

На станции переливания кровь не нашли, доноров очень мало. Родственников заставляют самостоятельно искать доноров. Но группа крайне редкая, и не у всех берут. А речь идет о жизни. Вопрос: как организовать доставку крови из других банков других городов и не должны ли врачи делать запрос в другие города на наличие крови?

К сожалению, ошиблась категорией, но если можете ответить - пожалуйста!

Кирилл Пратько

Даже в одном городе из одной больницы в другую передать кровь не могут, п о крайней в СПб, мне не удалось договориться об этом. Попробуйте поискать доноров тут vk. com/club190866 после точки пробел убрать

Тоня Казакова

Дайте объявление на кабельном своего города !!

а на проекте - указывайте группу и город.

Анастасия

Сейчас с донорской кровью вообще крайне тяжелое положение.
Раньше на "Днях Донора" советские люди, движимые чувством гражданского долга.. . -читай, чтобы не прослыть уклонистами, или чтобы заработать "галочку" для комсомольской характеристики, и т. д. - сдавали бесплатно кровь нормального качества.
Теперь таких доноров нет, а кто есть? Бомжи, которым не хватает на бутылку! И очень часто оказывается, что уже сданная кровь не годится даже на переработку - пусть у донора нет СПИДа, гепатита и сифилиса, но он давно "посадил" печень, а желтушную кровь тоже использовать нельзя!
Потому и требуют от родственников, чтобы они искали доноров сами: если я, нормальный человек, не пойду сдавать кровь просто так, то ради родственника или даже хорошего знакомого - может быть.. .
Как правило, группа крови не имеет при этом значения: если я приведу достаточное количество хороших доноров, то взамен сданной ими крови врачи найдут кровь нужной группы.
(Но, увы, и родственники не лыком шиты - они не сдают кровь сами, а пытаются выдать за "своего донора" алкаша, который шёл сдавать свою желтушную кровь и сам - приплатив ему за это как следует...) .

Надеюсь, что это последнее соображение - про то, что врачи найдут кровь нужной группы взамен добытой Вами - может Вам помочь.