Анна Яковлева

Помогите!!! Срочно нужно!!!

Так-с, у меня завтра День Рождение, я очень хочу придти нарядной в школу.. вот так захотелось ^^
И хочу накрутиться, но не хочу спать с бигудями или накручиваться плойкой> < Посоветуйте другой способ накрутиться.. У меня челка )
Буду очень благодарна каждому совету :3

Виолетта Массова

Как сделать кудри, если нет бигуди? Очень просто. Заплести косички, а потом их расплести. Если хотите мелкие кудри, заплетайте больше косичек, если крупные - меньше. В среднем нужно заплести около 10-20 косичек.

Делается это так:

• Вымойте голову, слегка вытрите волосы полотенцем и расчешите. На сухие волосы кудри не получатся.

• Налейте в миску воду. Набрызгайте в нее лак для волос.

• Отделите прядь нужной толщины, расчешите ее. Руку смочите в воде из миски и промочите прядь волос. Заплетите косичку. Пряди заплетайте одинаковой толщины. Можно начинать плести от корней, а можно немного отступить. Также и на кончике - можно оставить незаплетенным маленький кончик или побольше. Если у вас есть челка, то ее лучше не заплетать.

• Заплетите так все волосы, начиная с верхней части головы. Косички завязывайте резинками или веревочками. На это уйдет около часа и больше, смотря сколько косичек вы будете заплетать. Чем гуще волосы, тем больше нужно будет заплести косичек.

• Сбрызните все косички еще раз лаком.

• Когда волосы полностью высохнут (сохнут они долго, до 8-10 часов, поэтому лучше делать это на ночь, но спать будет неудобно) , осторожно "распустите" косички. Можно повторно сбрызнуть волосы лаком.

• Не расчесывайте волосы. Если их расчесать, то они будут очень пушистыми и объемными, на голове будет "копна".

С помощью косичек получаются мягкие волны.
Держатся такие кудри до 3-х дней.

Роман Комаровский

можно использовать термобигуди, с утра пораньше встать и накрутить

Владимир Суковатов

Заплетите косы. Тугость и количество кос зависит от размера кудрей.