Ир
Ирина

Юридическая сила нотариально заверенных копий документов, паспорта, уведомления о временной регистрации?

Имеют ли юридическую силу нотариально заверенные копии документов, паспорта, уведомления о временной регистрации и т. д при проверке сотрудниками полиции?

На каком основании могут проверить документы сотрудники ППС и имеют ли они такое право?

Irina Kosykhina

нет. Вы можете зарегистрироваться например, заверить копию и тут же выписаться, копию показываете, а оригинал уже не соответствует.

Анастасия Каминская

Только в том смысле, что на момент снятия копии с оригинала
они соответствовали действительности