Мария Александровна

на производстве установили камеры без согласия трудящихся законно ли это

Павел Серебренников

да. но камеры не должны быть в бытовках (и в туалете) и должны отключаться в обеденный перерыв, а также до и после работы, иначе это будет вмешательство в частную жизнь, ст. 23 Конституции РФ

Вероника Бойко

а зачем нужно согласие трудящихся?
трудящиеся согласны работать и получать за это деньги? ну и слава богу)
а рабочее время строго принадлежит работодателю!! ! за него он и платит деньги!

Татьяна* Sh*

Вполне. Камеры -это средство контроля и безопасности. А что трудящиеся могут иметь против? Они же трудятся и ничего плохого не делают.