Александр

Законно установить камеру наблюдения во дворе многоквартирного дома?

Есть место для машины. Никто не возражает. Хочу это место поставить под наблюдение.

Маргарита Молотковец

Можно. Открытое видеонаблюдение. Крепите у окна, если ваши окна во двор выходят на место стоянки.
Некот. даже муляж камеры ставят, чтобы отпугнуть тех, спонтанное правонарушение или преступление может совершить: подростки, например, или хулиганы, пьянчуги.
Скрытое видеонаблюдение как вторжение в частную жизнь может квалифицироваться.
Но у вас место наблюдения- публичное. и наблюдение открытое.

Юльчик

Если Вы ее ставите на свой балкон-окно- никаких разрешений не нужно.
Если просто на стену- по сути нужно согласие всех собственников- общедомовая собственность- то есть решение общего собрания- но никто этого не делает, что бы просверлить две дырке в стене- да и как максимум Вас обяжут ее снять, а дырки замазать.
Да и волнует обычно граждан не это- а почему его красавчика снимают как он на четвереньках домой возвращается- где мол мое высочайшее соизволение- с этим можете посылать в ж..

Тамик Валиев

да, улицу разрешено снимать без согласия окружающих.

Лилия Багаутдинова

Камеру стырят...)))

Алёна Григорьева

А у нас на всех подъездах поставили видеонаблюдение, причем за счет города.

Илья Александров

законно вполне

Светлана

Камеры волнуют тех, кому есть что скрывать. А это, как правило, -преступники!

Александр П.

Спасибо !!!