Ольга Билейди

Установить камеры во дворе многоэтажного дома

Хочу установить камеры во дворе многоэтажного дома с целью охраны безопасности своего автотранспорта, да и так может кому пригодится. Нужны ли какие-то разрешения, или "допуски"? ведь я таким образом гипотетически "вмешиваюсь" в личную жизнь граждан всего двора и гостей, соответственно.

Есть ли какие-то ограничения в правовом поле по этому вопросу? Или можно хоть обложиться камерами наблюдения?

Romizshoh Dustmurodov

Каким образом в дворе, открытом для прохода любых людей и проезда любого транспорта, установкой камер можно "вмешаться в личную жизнь"? Это по определению общественное место.

Максим Оградюк

Это решает общее собрание собственников. Самовольно Вы не вправе этого делать.

Юлия

Если она будет смотреть из окна вашей квартиры, потреблять эл. энергию от вашей сети и смотреть только на ваше авто - то пожалуйста.