Елена Мещанкина

Кто ответственен за обрезку деревьев во дворе многоэтажного дама?

3 года назад соседям побило стекла на балконе, какая то компания приехала и обрезала ветки вязов. Сейчас ветер 8 м. с. ветви бьют по стеклам, боюсь окна разобьют.
Благоустройство устно (по телефону) отказало. ЖЭУ (управляющая компания) отказала (опять же устно) . Позвонила в потребительский в администрацию, специалист сказал что действительно ни кто не обязан, собирайте средства и за свой счет нанимайте кого-нибудь, она привела себя в пример, мол ее двор тоже за свой счет делал. Высота деревьев достигла 4 этажа. Подскажите как быть? стоит ли взять письменные отказы от работ с благоустройства и ЖЭУ на случай если окна все же разобьет?

в каком нормативно-правовом акте это закреплено?

Любовь Козлова

ЖЭК отвечает за деревья во дворе, вас обманывают.

Этери Циклаури

Бред какой. Если вы житель Москвы, то жалобы пишите на сайт Наш город Москва, если житель региона, то на сайт "сердитый гражданин".

Елена Шишкарева

Если дерево растёт на территории двора – это дело управляющей компании или ТСЖ

Вера Завадская

возьми пилу да отпели ветки НОЧЬЮ !!