Андрей Сухинин

Какую ответственность несет сосед, когда повредил или уничтожил дерево?

Сосед умышленно спилил дерево, которое не пересекало предел моего участка. Какое наказание он должен понести?

Если можно укажите статью на которую можно сослаться

Тагир Гайсин

в Уголовном Кодексе есть ст. 260. Но ей в данном случае можно только попугать соседа. Т. К. одно срубленное дерево состава преступления не образует. Надо как минимум 2 дерева и в черте города или в парке.