Виталик Харкевич

Несет ли человек какую- либо ответственность за грубиянство и нацизм в общественном транспорте?

Произошла такая ситуация, что в автобусе открыто нахамили, обозвали и "покрыли матом", в добавок было оскорбление по поводу национальности. На все культурные попытки прекратить это, обидчик еще больше продолжал оскорблять.
Можно ли привлечь обидчика к какой- либо ответственности по законодательству РК?

Алексей Свет-Ясный

ты депутат? ты чиновник? нет? значит свободна! иш чего захотели.. . равноправия.

Юл
Юлия

он несет ответственность за содеяное, не взависимости от социального статуса. так как это во первых моральное унижение, а во вторый не соблюдение правил в общественном месте, наказание либо предупреждение либо штрав и то врятле, в основном предупреждение

Aйбек

В каждом регионе установлены свои основания для привлечения к административной ответственности за нарушение порядка в общественном месте.
Там указана и мера наказания. Читайте.