Евгения Дровняшина

обрезка садовых деревьев

ОК
Оксана Киктевич

Не только удаляются ветви растущие внутрь кроны, но и конкуренты центрального проводника и ветви растущие вверх (жировики) и вниз. А также сухие и больные ветви .Сильно длинные, скелетные ветви укорачиваются на внешнюю почку. Бензопилу лучше не применять, для этого есть специальные садовые пилы. Крупные срезы после обрезки нужно замазать садовым варом.
Примерно так.

Ка
Катюша

И книги не всегда нужны: я осенью взял в руки бензопилу "Штиль" и обкорнал 3 огромных антоновки, 3 белых налива, один белый налив осенний, грушевку. Если бы читал книги, то сделал бы это только через пару-тройку лет, не раньше. Мои "пострадавшие" растут с 1971 года, вкус плодов ухудшился, антоновка вообще не хранится, гниет на ветках. Белого налива вообще столько не нужно:) Да и грушевка не очень-то, гниют плоды прямо на ветках. А насажено было так много из-за переезда- хотелось всего и много, и СРАЗУ:))

Татьяна Пастушенко

Здесь про обрезку трудно рассказывать Надо купить одну хорошую книгу на эту тему с картинками Весной часто это есть в газете 6 соток

Николай Глазунов

примерно как мне дядя объяснял: все ветки, что растут вовнутрь убрать и не жалеть! солнышко должно доставаться всем веткам! и еще зайди на"форум виноградарей"там есть страничка и про сад и про огород !!

Дм
Дмитрий

Иногда необходима, вопрос в чём?

Марина

Зарегистрируйтесь и скачайте обучающее видео - http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=205239

Олег Тен

В You Tube столько роликов -- забейте посмотрите !!!

Андрей Стишуков

Вот хорошая статья по теме, что для этого нужно [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

хотя в чем вопрос был?