Igor Sirbu

Ответственность собственников жилья многоэтажного дома за повреждение автомобиля упавшим с крыши снегом.

На припаркованный автомобиль с крыши многоэтажного дома упал снег и повредил машину. Владелец автомобиля подал иск в суд, по решению которого на управляющую компанию возложили возместить причиненный ущерб владельцу машины. Управляющая компания, в свою очередь, сумму ущерба "разбросала" между собственниками квартир и внесла им в квитанцию на оплату жилья по статье "судебные расходы". Насколько правомочны действия работников управляющей компании?

Марина Стененкова

Абсолютно неправомерны!

Дима Чичила

Абсолютно неправомерны, УК обязана убирать снег, убирать лед возле подьездов, посыпать их и тд. Работал в одной фирме, дак так такой же случай был, только это был не снег а большущая глыба льда. Разнесла нам всё крыльцо в ноль. Долго конечно судились с УК, все таки они там бараны еще те. Я бы не платил, а походил бы еще им там нервы потрепал.

Иг
Игорь

Надо жаловаться в прокуратуру.

Гузель

Абсолютно неправомерны! в прокуратуру!

Зара Гаджиева

УК должна была возместить данные расходы с работника (ов) в чьи обязанности входило следить за состоянием крыши, подав регрессный иск.

А если таких не было, то акционеры/участники УК, могли возместить убытки причиненные обществу с генерального директора, в случае если по его вине такие работники не были наняты.

Ahmed Ahmed

С крыши снег убирает УК. , а вот за своим балконом должен смотреть собственник.

Юрий Царенков

Обнаглела кампания! Судитесь с нею.