Айбек Осмонов

Какая статья КОАП - повреждение машины упавшей глыбой с крыши (при сбросе снега или из-за неуборки снега вовремя?)

Новикова Татьяна

Смотря для каких целей.
Если требуется возмещение ущерба, причиненного падением снега с крыши - ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ.
А если хотите привлечь к ответственности - ст. 7.22 КоАП РФ - нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений. (рассматривает дела по такой статье - жилищная инспекция (ст. 23.55 КоАП РФ)