Улук Сыдыков

Нужна ли лицензия на продажу "китайских" ножей, в сувенирной палатке? длина лезвия разная, сертификатов на них нет

Лизвие у всех разное - от маленького до большого (около 30 см) , лезвие выполнено не из оружейной стали, многие из них даже не заточены, но торговля такими ножами попадает под статью за незаконный оборот оружия? и сколько стоит лицензия на продажу холодного оружия?

Екатерина Захарова

для этого спец лицензии не нужно. торговая лицензия подразумевает продажу любого товара кроме сигарет, спиртного, огнестрельного оружия и тд. а вот то что у вас нет сертификатов на них это плохо.

Екатерина

Если сертификатов, что ножи не являются холодным оружием нет, естественно нет. Еще надо убедиться что это они прошли таможенный сбор и не завезены как контробанда, при покупке товара у любого поставщика, например на базе должны быть товаросопроводительные документы плюс сертификат российского образца, в другом случае можно перехать с административки на уголовку.

Семен Бычков

Ну конечно нужна.
потом люди возмущаются что у детей оружие, у ненормальных, как же, когда холодное оружие стало теперь так легко купить??

Светлана Педанова

птевалнеыфсченыч реьун5енокчвыенцыы