Дмитрий Кислицын

ходят ли сейчас в России 500 и 1000 рублей 1997 г

Наталья Вега

Прямо сейчас две 1000 в руках держу.

Лена Татаринцева

Да, они являются законным платежным средством на территории России. Изучите http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/bank-notes/.

Елена Бардина

Конечно уменя взаначке такие. Щас сохранность проверю. Молодец, напомнил!!!

Oksna

Под тем же 1997 годом, но с метализированой полосой и гербом другого цвета.

Юлия Грязнова

Непосредственно 1997 года - нет не ходят. Ходят так называемые "купюры образца 1997 года, модификация 2010" (или иного года) . Модификации эти были сделаны, чтобы усилить защиту от подделок, а старые купюры были ими вытеснены из оборота.

Если внимательно посмотреть, то на купюрах как раз есть такая надпись о модификации.

Са
Сая

Ещё как "ходят".

Taalai Orunbaev

добрый день, считается такая купюра браком или некондицией.. купюра 1997 года-модификация 2010..цифры номера в конце увеличены в размерах