На
Натали

по скольку процентов будет начисляться в месяц или в год, если положить 4 тысячи в сбербанк?

Антон

пополняемые депозиты Сбербанка (например, на 1 год и 1 месяц) суммой от 1 до 100 т. р. принимается под 8,5% годовых

Zh
Zhenek

Смотря какой вклад, на каких условиях.

Дм
Дмитрий

В Сбербанке довольно низкие ставки. Тем более и сумма у Вас небольшая. Есть масса предложений со ставками 10-12,5% годовых. И будет в месяц около 1%.
Вклады во ВСЕХ банках застрахованы государством на сумму 700 тыс. руб. , риска никакого, проверено миллионами вклдачиков. На Сбербанке не сошелся свет клином. Зачем упускать выгоду на ровном месте.