Борис Кисленко

ПРИ знаем--луче раз увидеть, нежели десять услышать. Наблюдаем изменения цвета топаза и цитрина при работе "уловителя" не-

гатива. Памятник создал себе нерукотворный Н. Левашов, великий маг. Наблюдая процесс зачистки воочную, удивляешься существующей тупой--не может быть, потому что просто не может если сами не видят. Здесь все на виду, а там дело каждого по размеру качана.
Изменения и цвете приработе наблюдать приходилось?
НАЧАЛИ и ЗАКОНЧИЛИ.

Екатерина Пластинина

Изменения в цвете при работе с минералами - включая цитрин и топаз - да, наблюдать приходилось. У цитрина - также в прозрачности и других характеристиках.