Alex Badan

Вопрос музыкантам от дилетанта.

Текст подбирают под сочиненную ранее музыку или музыку под текст?

P.S. если это играет роль, говорю о акустической гитаре

Марика Бородина

Это не важно! Я знаю тандемы (композитор+поэт) , в которых, если поэт написал хорошие стихи, композитор под них пишет музыку, а если у композитора есть хорошая мелодия и гармония (аккорды) , то поэт пишет не нее текст (стихи) . Если Вы в одном лице, делайте так же. Пришла в голову красивая мелодия, напишите к ней текст. Написали красивый текст, попробуйте подобрать под него музыка. Только так! 🙂

Наталья Петрова

текст под музыку..

Михаил Князьков

все равно когда есть вдохновение ты не замечаешь что пишешь раньше просто пишешь и все и получается музыка... по крайней мере у меня так))