Юлдуз Ганиева

Что это за фрукт?)))

Сегодня в магазине рядом с обычными грейпфрутами лежали такой же формы, но зелёные, назывались по-другому, названия не помню))) ) что это за фрукт такой, может кто знает?))))

Геннадий Солодов

или помЕло, или свИти, очень вкусные оба)

Елена Соскова

Наверное, вы о помело. Очень вкусный фрукт!!! купите в следующий раз и попробуйте)) )
Либо же свити.. . Тоже из рода цитрусовых! и тоже очень вкусный.

Константин Лабзин

У нас помело желто-оранжевые.
Купила один раз: больше половины объема фрукта - кожура, вкус такой же, как у грейпфрута.
Не понравилось.

Lilya Lilya

Скорее всего у вас - свити
Материал из Википедии

Свити (Citrus Sweetie) — также известен как Оробланко (Oroblanco) и Помелит (Pomelit) — сорт цитрусовых, выведенный из традиционного гибрида помело с белым грейпфрутом в 1984 году израильскими учёными.

Задача, которую ставили учёные, заключалась в том, чтобы сделать грейпфрут слаще. Хотя это им вполне удалось, свити до сих пор не стал популярным цитрусовым — возможно, потому, что в нем, как и в помело, слишком много «отходов» .

Плоды свити остаются зелёными даже после полного созревания.

Сорт «Оробланко» был запатентован Университетом Калифорнии после его выведения в университетской цитрусовой экспериментальной лаборатории в городе Риверсайд.

Использование

Выбирать свити надо так: его кожура должна быть гладкой и блестящей, а сам он — довольно тяжёлым для своего размера. Едят его так же, как грейпфрут, разрезав пополам. Или добавляют в салаты, очистив от корки и плёнок. Содержание калорий и витамина С в свити такое же, как у грейпфрута.

Учёные пришли к выводу, что помелит снижает уровень холестерина в крови лучше своих прародителей. Причём он более сладкий, чем грейпфрут, и не такой большой, как помело.

Маргарита Шевкунова

скорей всего свити. кислятина

Марат

Свити. Или памело, если крупнее