Наталья Сухова

Как размножить хлорофитум? "детки" и в воде, и в земле загнивают. Спасибо!

Светлана Богачёва

не отрезая пришпилить в маленький горшочек
как корешки пустит отрезать от основной ветки

Юлия Кипяткова

Если есть возможность, не спешите отделять детку.
Дайте ей окрепнуть и выпустить зачатки корешков прямо на материнском растении.
Так надежнее.
В осенне-зимний период очень желателен нижний подогрев, хорошее освещение.
Розетка должна не тонуть в воде, а только касаться её поверхности своим основанием.

Станислав Романов

Ни разу не загнивали. Если и в земле гниют, не заливайте их больше.

))))

Как? Такое простое растение!
Берёте детку и в землю (в воде долго!)

Alex Badan

Размножение
Дочерними розетками. Прижимают розетки к земле до отделения от материнского растения.

Aнна Дьякова

у меня не загнивают, раз раз и готово!

Елена Сафарова

у меня не загнил но вот уже полгода сидит малюсенький и не гибнет и новых листьев не дает. Пересадила из 10см горшка в 5. Посмотрим. т

Ирина Михальчук

Загнивают скорее всего от холода....

Марина Броило

Я никогда не ставлю отводки в воду, сразу высаживаю в горшок. Не заливаю. У вас сгнивает, так как гниет от чрезмерного полива и от того, что нет дренажа на дне горшка.