Ирина Бочарова

после посадки хлорофитума в землю, как то листочки у него поникли. почему??? или у него привыкание? как долго оно будет

длиться

Ve
Vesta

Это будет длиться пока корешки не схватятся с землей.

Азер Заманов

Корни ещё не работают, поэтому вянет листва. Смотря с какими корнями сажаете. Если они хорошие, листья тургора не теряют.

Наденька Мосолова

Можете накрыть пакетом, если Вас сильно смущает то, что он вянет. Постепенно он должен восстановиться и сам.