Ма
Марина

Почему у папоротника сохнут новые листочки?

Анжелика Качалина

Сухой воздух. Хотя бы поставьте горшок на мокрый керамзит. Одними поливами здесь не обойтись. Любое растение надо поливать в меру, иначе просто сгниют корни.

Баxa

Папоротники любят попить, но болота в горшке не должно быть. То есть не допускайте пересыхания почвы, почаще опрыскивайте, содержите растение в теплом и светлом, но лишенном прямого солнца месте. Горячий, сухой воздух от батарей отопления они совершенно не выносят. Соблюдение всех этих составляющих исключит высыхание листочков. Папоротники неприхотливы и очень эффектны!

Ольга Аймадинова

наверное много влаги+стоит в прохладном месте.

Анастасия Комарова

Либо много влаги, либо не хватает. Вообще-то папоротники очень влаголюбивые.

Ирина Голуб

Папоротники просто обожают опрыскивание! У меня на "лечении" был кустик, так из него такой кустище вымахал! Никто не узнавал в нём бывшего заморыша. А всего лишь частое опрыскивание и сохранение воздушных корней.