Михаил Шошин

Почему не цветет лилия уже более 10 лет? Выпускает по несколько листочков и все. Меняла место, землю...

Рузана Дышекова

Если Вы про амазонскую лилию спрашиваете (эухарис). Очень не любит смены места. Попробуйте хорошенько подсушить. Пусть даже немного листья подвянут (чуть-чуть) . И примерно 1-2 месяца поливайте редко и совсем немного в поддон. Бывает этого достаточно, чтобы начала расти.

Юлия

Сначала надо выяснить, какое у вас всё же растение.
Комнатная лилия - кличка из народа.
Без точного определения так и будете угадывать, что растению надо для счастья.

Умка

а вы как сажали?

Арт К

Если это на самом деле ЛИЛИЯ, то ей место в открытом грунте
, потому и не цвете. Но респект вашему терпению! 10 лет - это же надо! Я бы уже давно выкинула