Каламкас

у меня не цветет лилейник, почему? Уже несколько лет не выпускает цветов, одни листья!

Урмат Исаков

Жирует. Может горшок большой для него? Луковичные зацветают только в тесных горшках, когда корни полностью оплетают земляной ком. Попробуйте "заставить" зацвести. "Прогреть" землю: в горячую воду опустить горшок (только чтобы вода не попадала в землю- в полиэт. пакете поставить) . Я так "выгоняла" цветонос амазонской лилии.

Янина Полякова

Я так понимаю, у вас растение открытого грунта? Возможно, ему мало солнца, лилейники предпочитают открытые места и полутень.

Зилола Туйчиева

У меня тоже один лилейник, после пересадки, стал плохо цвести. И точно, он сейчас в тени сидит.

Да
Даша

Вообще-то лилейнику наверняка необходима холодная зимовка под снегом. Многие растения не цветут именно потому, что им не обеспечивают период покоя