Владимир Евченко

Помогите!! ! посадила фикус в землю универсальную Терра, но почему опадают листочки? ! ((( опрыскиваю каждый день

Елена Сухарева

Видимо, повреждены корни.
Возможно, переувлажняли грунт. После пересадки нельзя обильно поливать - корни ещё не работают, грунт плохо сохнет, во влажном грунте из-за плохой аэрации тонкие корни гибнут, листва опадает.

Марина Петракова

фикус привередлив, ему может не нравится место где он стоит или полив обильный (или наоборот скудный) в принципе если листьев не много опадает- это нормальный процесс. А вообще про какой из видов фикуса мы говорим?!

Константин Ушкал

Биологическая норма -сброс старых листьев после пересадки, обратите внимание на новые листочки.