Сергей Кабыко

фикус опрыскивают и как часто?

Рено Капелюшкин

У кого то сыро и влажно в доме, а у кого то наоборот. Я люблю опрыскивать все декоративно лиственные растения в доме, но порой некогда, они не обижаются, у меня не жарко, ночью 18-20темп. А вот с наступлением жары, думаю утро-вечер стабильно придется. А когда мой фикус бенджамина болел, я его по 5 раз в день, я ему просто решла корешки от торфа очистить, а он корнями оброз, ком как камень, пришлось резать, потом листики сбросил, вот я и танцевала вокруг него с пуливезатором =))

Айнагуль

Вообще не опрыскиваю. А у меня их 11.Только тёплый душ им периодически.

Владимир

Я тоже почти не опрыскиваю, зимой стоят в доме, а летом в теплице, но фикусы из тропической и субтропической зоны и поэтому они любят опрыскивание. У меня очень много растений и я не успеваю всех опрыскивать, но создаю повышенную влажность.