Сергей

Можно ли опрыскивать эти Калатеи?

просто у них листья какие-то сухие! И у маленькой скручиваются по краям, немного подсыхают краешки! Отчего? Поливаю после просушки верхнего слоя грунта, когда горшки легкие! Стоят без сквозняка! Может прыскать?

Егор

У этих видов листья не бархатистые, брызгать можно. Только заливайте в пульверизатор фильтрованную воду, чтобы не оставлять следы солей на растениях.
Но лучше, по-моему, купить ультразвуковой увлажнитель и поставить среди растений. (Об увлажнителях http://www.ecosale.ru/hum_desc.htm)

Rycik

На фото, (может я не поняла) кажется они рядом стоят с батареей, они не любят сухой воздух, то что вы их поливаете, они просто сгниют, нужна влажность, а не вода. Можно сверху положить мох, и опрыскивать только мох. Все почерневшие края вырежьте, аккуратненько. И конечно увлажнитель, или есть есть аквариум поставить рядом. с подсветкой.

Джахонгир Юлдашев

Конечно, можно. Они любят влажность.