Анна

У калатеи завернулись листья в трубочку, что делать?

Екатерина Рябцова

Чаще всего такое случается после неосторожной пересадки, проблемах с корнями (если исключается пересушка и нахождение на прямых солнечных лучах) . Тогда нужно повысить влажность вокруг листвы (сделать тепличку) , но полив не увеличивать.

Анатолий

слишком сухой воздух

Nik Kl

солнца наверное много ей. . ?

Ля
Ляззата

это обычно бывает в двух случаях, от жары, когда жара спадет, листья сами развернутся, или от недостатка влаги, тогда естественно надо полить, но без фанатизма.