Резеда

У Калатеи засыхают листья, как ей помочь

Рустам Курбанов

Я взяла круглый поднос и поставила в него свою калатею. По бокам горшка насыпала камушки, ну или то, что мы обычно используем для дренажа. И налила воды. Она испаряясь помогает растению выжить. А вот брызгать водой на само растение не рекомендую. Так как на нём появляются жёлто-коричневые пятна. Время от времени надо менять воду и мыть камни. Или засыпать новые.

На
Наталья

Наталия права, калатея любит влажность воздуха, но не терпит опрыскивания. Если есть возможность, приобретите настольный фонтанчик - увлажнитель и поставьте рядом с калатеей.

Жамшид Турсунов

Листья калатей сохнут не от низкой влажности, а от неправильной посадки и переувлажнения.