А Чутанов

листья антуриума чернеют и засыхают

Анатолий Прокофьев

Заливаете (((
Сравнивайте условия содержания:
антуриум любит грунт очень лёгкий, воздухо- и водопроницаемый, горшок тесный, полив после просушки грунта на половину, слив воды из поддона стекшую от полива, опрыскивания, светлое место без прямых солнечных лучей, утреннее или вечернее солнышко можно.

Екатерина

Опрыскивать нужно чаще а поливать реже

Тамара Яблонская

Если подсыхают кончики листьев это от недостаточной влажности воздуха, а вот если пятна пошли по всей поверхности листа, то скорее всего задыхаются корни. К ним недостаточно поступает воздуха из-за залива или неправильного состава почвы. Уменьшите полив. Состав земли должен быть почти подобен составу для орхидей, антуриум тоже эпифит. Причина может быть еще и в излишних удобрениях. Снизьте их концентрацию вдвое. Это потом, а сейчас пока исправьте ошибки в уходе.