Ириска Сладенькая

Подскажите плиз почему у АНТУРИУМА чернеют листья.

Ольга Чёрная

Чаще всего из-за гнили корней.... урегулируйте полив ( полив тёплой водичкой )

Сергей Степин

Антуриум очень требователен к правильному поливу и высокой влажности воздуха. Он не переносит как пересушивания земляного кома, так и излишнего переувлажнения почвы - застой воды вызывает гниение корней и пятна на листьях. Не поливайте антуриум водой с известью и холодной водой - только мягкая чуть тёплая вода (подогретая до 22 градусов летом и 18-градусная зимой) используется для полива и опрыскивания. Для поддержания высокой влажности воздуха весной и летом опрыскивайте антуриум 2-3 раза в день (осенью и зимой опрыскивайте редко) самым мелким распылителем; к вечеру листья антуриума должны обсохнуть.

Алексей Богдюн

Грунт не подходящий или его слишком много, долго сохнет. Или Вы часто поливаете

Сашенька

или от холода или залили или от сквозняка

Сергей В

Наиболее частая причина - корневая гниль. Также может быть и грибковое заболевание.