Олька Бурова

После пересадки у калатеи медальон стали мягкие листья, как избежать гибели растения?

Вчера пересадила, сегодня листья стали мягкие, чуть чуть свисают.. сегодня полила дабы укрепить тургор листьев.. вот незнаю окрепнут ли?

Володя Андрианов

Попробуйте сделать ей парничок из полиэтиленового пакета, поставьте в светлое, теплое место (только не на прямое солнце) , проветривайте раз в день, удаляйте конденсат. И судя по тому, что уже полили, больше не поливайте пока (чтобы земля была влажной, но не мокрой) . Удачи!