Павел Тюрькин

Как выращивать фикус бенджамина: кто как поливает опрыскивает и тд

Никола В Загсе Узнаеш)

Поливаю по мере подсыхания почвы, летом2-3 раза в неделю, зимой 1-2 раза. Летом не опрыскиваю, зимой изредка (раньше постоянно опрыскивала, но особой разницы не вижу, и от опрыскивания листья постоянно белесые, а у меня фикус огромный, мыть в ванной его уже невозможно) . И фикус бенджамина очень любит хорошую освещенность, особенно зимой, иначе начнет сбрасывать листья.

Танюшка

поливаю 2-3 раза в неделю по мере высихания, оприскиваю несколько раз в неделю

Макс Гаврилин

Смотря какой горшок, я поливаю после полной просушки. Опрыскиваю, в основном только вид Барок.