Па
Паша

почему у фикуса бенжамина пестролистного, зеленеют листочки?

Алексей Семин

Света стало меньше. У любых вариегатных (с белыми или жёлтоватыми пятными) растений пятна и разводы исчезают при недостатке света. Чем интенсивней освещение, тем пятен больше.

Ел
Елена

Не хватает освещения.

Va
Valentina

Смотря как зеленеют.
Если вариегатность есть, но её меньше - причина в освещённости и подкормках.
А если растут полностью зелёные побеги - то Вы должны вовремя удалять их, если хотите, чтобы нормально росли пёстрые.

Глеб Лапков

кроме освещенности на пестролистность влияет переизбыток удобрямсов

Танюшка Любимова

Затемненность чаще всего.