Ярослав Цевелёв

Уважаемые пользователи! Помогите вспомнить название спектакля

Показывали по ТВ, предположительно 70-е или 80-е годы (советский) , актёры малоизвестные. Сюжет точно не помню, действие разворачивается в Америке (?), по сюжету - драма, в памяти осталась последняя сцена в которой два героя женщина и мужчина ведут диалог, смысл которого женщина (вроде бывшая актриса или желающая ею стать) собирается уехать из города, а мужчина вроде её любовник (причём даже изменивший ей (вроде с близкой подругой или сестрой? ) и признавшийся в этом) , разбивает её мечты своим циничным диалогом с ней. Она вся в слезах и разбитых чувствах. Очень надеюсь, что не смотря на такой невнятный пересказ найдутся театралы и подскажут мне название спектакля (пьесы).

Спасибо, но не "Сладкоголосая птица юности", женская роль более трагична, а мужчина выглядит жестоким... все пьесы Теннесси Уильямса вроде перебрал, но ничего похожего не нашёл...

Большое спасибо за ответы! Правильный ответ подсказали на другом ресурсе: Трамвай "Желание" Т. Уильямс, Санкт-Петербургский академический театр им. Ленсовета (Режиссер: Олег Леваков) :о)

Cristaldelic Cristaldelic

"Сладкоголосая птица юности"

Виктория Войнова

Может "Сестра Керри"по Драйзеру?