Ольга Дудова

Пожалуйста помогите решить информатику(

Желательно с решением и пояснением...

Рома Изотов

А1 - 3 (переводишь все в 10ую систему счисления и сравниваешь)
А2 - По условиям задачи информационный объем сообщения после кодировки составил 160 байт = 1280 бит, следовательно количество символов в сообщении = 1280/8 = 160. До перекодировки сообщение кодировалось 16-битным кодом, следовательно информационный объем сообщения до перекодировки = 160 * 16 = 2560 бит.
Ответ: информационный объем сообщения до перекодировки 320 байт.
А4 - 3 (переводишь все в 2ую систему счисления, складываешь и переводишь в 16ую)
В1 - 4 элемента (есди правильно понимаю, 4 элемента и каждый по 4 цвера. 4в 4 степени 256)