Юлия Троянова

помогите пожалуйста срочно решить задачи на языке паскаль: 1)Дано целое число. Если оно является положительным, то прибав

Если оно является положительным, то прибавить к нему 1, в противном случае вычесть из него два. Вывести полученное число.
2)Даны три стороны одного треугольника .Определить, будут ли эти треугольники равновеликими, т. е. имеют ли они равные площади.

Рустам Багаев

1.
var a:integer;
begin
write('введите число');
read(a);
if (a>1) then a:=a+1 else a:=a-2;
write(a);
end.

Юл
Юлия

1-я
Var a: integer;
Begin
Readln(a);
If a>0 then
Begin
A:=a+1;
End;
Else
Begin
A:=a-2;
End;
End.
Как то так, но я ноль не учитывал

Марина Алаторцева

var a:integer;
begin
readln(a);
if a>0 then writeln(a+1)
else writeln(a-2);
end.