Руфат Гулиев

Люди часто умирают от сердечной недостаточности?

Сегодня тётю забрали в реанимацию. Поставили диагноз - сердечная недостаточность. Дядя даже сказать ничего толком не может ((((

Виталий Соснин

Все зависит от степени сердечной недостаточности, если она третья, то это самая тяжелая ее степень: одышка, вынужденное положение больного полусидя, сильные отеки на руках и ногах, асцит (жидкость в животе) . Раз тетю забрали в реанимацию, у нее увы тяжелая степень сердечной недостаточности. Каждый человек с ней живет по-разному, поэтому что-либо прогнозировать очень трудно, не видя человека.

Ол
Ольга

к сожалению да, но нужно надеяться на лучшее!

Олеся Тимофеева

Даша! Я ничего не пожелаю нехорошего Вашей тете. Пусть у нее все-все решится в пользу жизни. Но факты - упрямая вещь и против них не поспоришь. В России ведущая причина смертей населения - проблемы с сердечной деятельностью. И, как правило, позднее обращение за медицинской помощью. НО, что предначертано судьбой и Богом, не обойти. Об этом очень убедительно написано в книге о великой Ванге. И все же, удачи Вам.

Наташа Кулешова

Сердечная недостаточность одна из главных проблем в здоровье российского человека. Если соблюдать рекомендации и назначения врача, то риск смерти снижается.
Пускай тетя поправляется! Это не так смертельно как кажется... бывают проблемы хуже!

Диловар Шарипов

Я с этим сталкиваюсь каждый день. Пока жив