Аня Царькова

Как назвать данное вещество и по какому алгоритму называть подобные соединения?

Маргарита Камынина

2-метил-пент-1-ен-4-ин

Использовалась специальная программа-называлка.

Нашла правило:
Как хорошо известно, ненасыщенность обозначается заменой окончания "-ан" на "-ен" (для С = С) или "ин" (для тройной связи) , причем оба эти суффикса могут находиться в одном наименовании ("-ен" перед "-ин"), например: бутен-1-ин-3, гексадецен-2-диин-5,7-ол-4.