Би
Бика

Как избавиться от царапины на плазме?

Катя Блэр

Никак. Механическое повреждение пленки можно устранить только заменив пленку, а она вместе с матрице проще новый телек купить.

??
??? ?

Можно попытаться залить царапину оптическим клеем. Похожая шняга продаётся в магазинах автопринадлежностей для заделки трещин в лобовом стекле.
Если уж всё равно выбрасывать, как тут советуют, - то почему б не попробовать сначала исправить малой кровью?

Alexey Diagilev

Если у вас именно плазма - то попробуйте, как советует Leonid. У плазм поверхность экрана - стекло.

Если у вас всё же ЖК (просто многие люди называют плазмой любой плоскопанельный телевизор) , и поверхность экрана - пластиковая плёнка, то попробуйте заполировать средством для полировки дисплеев телефонов (продаётся в салонах связи и магазинах радиодеталей) . Только не давите сильно на экран - можете его повредить.