Екатерина Бурдукова

Магнитный поток, физика

Вопрос по магнитному потоку, пронизывающего летящий самолет.
Почему площадь пронизывания можно вычислить по формуле "За времы Δt самолёт пройдёт путь Δx=v•Δt и пересечёт площадь ΔS=L•Δx=v•L•Δt"?
Площадь пронизывания, это же площадь крыльев, а не площадь, которую он пролетел.

Николай Прозоров

САМОЛЕТ НЕ ПРОНИЗЫВАЕТ МАГНИТНЫЙ поток и магнитный поток НЕ ПРОНИЗЫВАЕТ самолет
САМОЛЕТ ДВИГАЯСЬ, ИЗМЕНЯЕТ число силовых линий магнитного поля, тем САМЫМ ИЗМЕНЯЕТ МАГНИТНЫЙ
ПОТОК, КОТОРЫЙ ЗАМЫКАЮТ КРЫЛЬЯ САМОЛЕТА
А вот площадь ИЗМЕНЕНИЯ этого потока равна dS= L*dx- ПЛОЩАДЬ!! !
УЧЕБНИК открываем и читаем
1) ОПРЕДЕЛЕНИЕ МАГНИТНОГО ПОТОКА
2) САМИ АНАЛИЗИРУЕМ, КОГДА ОН МОЖЕТ МЕНЯТЬСЯ
3) ТОГДА ВСЕ ПОНИМАЕМ..