Мария Перепелова

Это деревл растет в Южной Америке. 10 букв 5 б

Евгений Антонов

Дальбергия

Дальбергия произрастает в джунглях реки Амазонки, Лаосе и Таиланде. Дерево средних размеров, вечно зелёное. Кора и древесина красноватого цвета. По своей редкости Дальбергия стоит на втором месте после Эбони, а по красоте может поспорить с Палисандром.
Используется для изготовления мебели, для строительства, резьбы по дереву, напольных покрытий, для изготовления сувениров. В настоящее время большая часть древесины экспортируется в Японию для изготовления эксклюзивных палочек для еды. Древесина обладает восхитительным рисунком, способным подчеркнуть особенности дизайна современного дома.