А_
Алёнка _

география Южная Америка

Памогите пожалуйста с географией вот текст в котором надо заполнить пропуски :
В основе Южной Америки находится ___ плита.
Складчатые горные пояса у южных материков лежат на ___ . Потому, что ___ . Западная часть материка - результат взаимодействия ___ и ___ литосферных плит.
___ плита подвигается под ___ . Край континентальной плиты ___ в складки .
В рельеф Южной Америки выделяются ___ части.
Восток занят ___, а на западе ___ . Наиболее крупные низменные равнины - ___, ___, ___. Они соответствуют прогибам ___. Приподнятым участкам платформы - щитам - соответствуют ___ и ___ нагорья.
Огромные запасы рудных полезных ископаемых принадлежат к тектоническим структурам ___ пояса и ___ платформы. Они представлены такими полезными ископаемыми, как ___. Впадина платформы соответствует месторождения ___.
Наивысшая точка Южной Америки - ___. В настоящее время Анды продолжают ___. Это одна из активнейших тектонических зон Земли. Здесь расположены ___вулканы. Наиболее значительные из вулканов - ___ и ___ .

Сергей Кошелев

Блин! Была бы ты моим родственником покусала бы тебя!!!! Открой атлас и учебник по географии на теме: Южная Америка. Географическое положение!