Ольга

У меня есть вопросы по географии ЮЖНАЯ АМЕРИКА. ЭТО ПЕРВОЕ, нужно продолжить: В основании материка лежит____________

Южная Америка лежит в ________________________ климатических поясах: _____________________________________________________.
ВТОРОЕ, закончить предложения:
По территории Южной Америки протекают реки: _____________________________________________________________________________.
Крупнейшие из них - ___________________________________________________________.
ТРЕТЬЕ, вопрос: Климатические пояса Южной Америки.

Елена Фоминых

Южная Америка лежит во всех климатических поясах, начиная от экваториального и заканчивая умеренным.
реки: Амазонка, Ориноко, Парана, Сан-Франциску, Парагвай
крупнейшие реки Южной Америки-Амазонка, Парана и Ориноко.
в Южной Америке экваториальный, субэкваториальный, тропический, субтропический и умеренный климат.

Светлана

1_...древняя платформа... 5...
2_АМАЗОНКА, ОРИНОКО, САН - ФРАНСИСКУ, ШИНГУ, ПАРАНА, ПАРАГВАЙ.... Амазонка, ориноко
3_Экваториальный, субэкваториальный, тропический, субтропический, умеренный