Анна Коржевская

какую функцию выполняет биологический круговорот веществ биосферы?

Юра Григорьев

Способность быстро занимать все свободное пространство ("всюдность жизни" по Вернадскому) : на основании этого свойства сформулирован Закон Константности - количество живого вещества биосферы для каждого геологического периода есть величина постоянная.

Танюша Самборская

аххах я тож ищу))