Са
Савченко

В цилиндрический сосуд, диаметр которого равен 9 см, опущена деталь.

При этом уровень жидкости в сосуде поднялся на 12 см. Чему равен объем детали Ответ будет 243пи см в кубе, напишите решение

Abdishukur Batyrov

Закон Архимеда знаем? Объем вытесненной жидкости равен объему детали
этот объем равен площадь дна 81/4П см*см умножить на высоту 12 см
получаем объем детали 81*12П/4=243П