Чика

почему не приходит транспортный налог на 2 машины

Алексей Петрыкин

лучше сами поинтересуйтесь. они могут забыть, а пени накапают. или штраф

Виктория Гнусарькова

Транспортный налог в отношении транспорных средств, принадлежащих физическим лицам, подлежт уплате на основании налоговых уведомлений и, согасно законодательству РФ, не может быть истребован или увеличен пенями за неуплату в случае, если уведомления не поступали.

В случае если ИФНС начисляет пени и (или) применяет санкции за неуплату ТН при непоступивших налоговых уведомлениях - действия ИФНС противоправны - их необходимо обжаловать.

В вашу ИФНС не поступили сведения из ГИБДД (или поступили, но не были обработаны, или были обработаны, но не были отправлены вам, или были отправлены, но не добрались до вашего почтового ящика) - радуйтесь.