Александр П

каким лаком лучше покрывать гуашь?

подсказали, что акриловым глянцевым. но на какой основе? водной или синтет смола?

Ел
Елена

Гуашь обычным лаком для акрила, лучше аэрозольным, МОЙ ДРУГ ТАК ДЕЛАЛ, ТАК ДЕЛАЛ. УДАЧИ...

Алёна Байлова

а зачем? вся прелесть гуаши\темперы - В ЕЕ БАРХАТИСТОСТИ!
для сохранности цвета и фактуры - сверху закрывай калькой или фольгой, лак просто глупо применять

Юлия Гусева

У вас после лака картина изменится. Потемнеет. Будет больше на акрил или темперу похоже.. .
Разницы нет особой в лаках. Акриловый на воде быстро сохнет, не имеет запаха. Со смолой суть та же, но запах гадкий.