Серых Ирина

Стоит-ли покрывать лаком фанеру?

Сделал для прибора корпус частично используя фанеру. Прибор будет использоваться строго в домашних условиях. Собственно вопрос: нужно-ли покрывать фанеру лаком что-бы избежать ее пожелтения и деформации и грозит-ли это вообще данному материалу?

Ек
Екатерина

Если в дом условиях то большого смысла в лаке нет если только для красоты

Игорь Молоствов

Стоит хотя бы из эстетических соображений: лак подчеркнёт фактуру дерева.

Евгений

Лак не предохранит от деформации и пожелтения

Helena

Если только им любоваться.

Ди
Диляра

Имеются спец жидкости для покрытия дерева получше лака, лак недолговечен, быстро начинает облупляться.

Евгения Надеенская

для красоты можно проолифить и потом лаком покрыть. можно даже и обжечь а потом лаком или морилкой пройти