Ольга Груздева

можно после полировки краски покрывать ещё лаком?

Можно ли после удаления шагрени на краске. . .То есть полировки. Покрывать ее лаком?

Антон Михайлов

Перед покрытием лаком краску надо зашкурить 600 ой шкуркой, иначе отслоится.

Шагрень как раз шкуркой и выводится

Юрий Касмынин

перед покрытием лака нужно все обезжирить.. а полировка она бывает разная.. на основе воска или еще там чегото.

Антон

Если акриловая то конечно никто не покрывает лаком (но возможно). А если база то конечно надо покрывать лаком.

Олеся Молдавская

Лаком нет. Существуют защитные покрытия для кузова на кремниевой (кварцевой) основе. Такие как Нанокерамика (Ceramic Pro) или Жидкое стекло. Они взаимодействуют с лакокрасочным покрытием и делают его гораздо прочнее и более гладким. Вдобавок они защищают от выгорания, обладают гидрофобными свойствами (отталкивают воду) , придают яркость цвету и зеркальный блеск. Срок службы защитных покрытий от 10 месяцев до 3 лет (в зависимости от покрытия и колличества слоёв) . Подробнее на сайте: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]