Мадина Мырзахметова

Какие факты подтверждают мысль о том, что Русь была страной высокого уровня развития культуры?

Эльмира

Почитай книги Г. Носовского... К примеру Империя.. тогда всё поймёшь..

Марат

Высокий, низкий - это оценочные суждения. А факты можно найти в подтверждение любой оценки. К тому же, говорить про Русь вне рамок времени и конкретной ситуации - бессмысленно.